
Elektrode voor ketel Junkers Bosch ZWR325 code 87181070500

Elektrode brander voor diesel- of gasolieketel Junkers Bosch 87161427520

Bougie voor ketel Junkers Bosch 8708107001 ontsteking

Piëzo-elektrisch voor ketel Junkers Bosch 8748108020 ZWE 24K

Butaangas conversieset voor Bosch Junkers ketel 7716780619

Verwarmingsinjector voor Junkers Bosch ketel 87082021270

Ontstekingsrail voor Junkers Bosch ketel 87113046920

Branderinjector voor Junkers Bosch ketel 8708202218

Piloetinjector voor ketel Junkers Bosch 87082021300

Piloetinjector voor ketel Junkers Bosch 87290108210

Brandstofinjector voor ketel Junkers Bosch 87082021150

Thermokoppel voor Junkers Bosch ketel 87099186170 caldeo

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 87161170230 6 liter

Buis expansievat voor ketel Junkers Bosch 87161133050

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 87054070060 10 liter

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 8715407296 10 liter

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 87154072600 10 liter

Expansievat voor Junkers Bosch-ketel 87161055450 4 liter

Ontluchtingsleiding expansievat ketel Junkers Bosch 87167714140

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 87167564570 7,5 liter

Expansievat voor ketel Junkers Bosch 87154071680 11 liter 3 bar

Mengklep voor Junkers Bosch ketel 87377046110

3-weg klep voor Junkers Bosch ketel 8737601102 87376011020

Mengklep voor Junkers Bosch ketel 87167637000

Hydraulische groep voor Junkers Bosch ketel 87161063560 compatibel met ZWBC24-2

Drukschakelaar voor Junkers Bosch-ketel 8716122562 87161157540

Drukschakelaar voor Junkers Bosch ketel, code 87074061190

Gasventiel voor ketel Junkers Bosch 87199281080

3-wegklep voor ketel Junkers 87160108010 Bosch

Stroomschakelaar voor ketel Junkers Bosch 87167724000 87170021320

Stroomschakelaar voor ketel Junkers Bosch 87085050240

Motorklep voor ketel Junkers Bosch 8716106845

3-weg afleidingsklep voor ketel Junkers Bosch 87160115950

Hydrogenerator voor ketel Junkers Bosch 87074061020

Klep voor ketel Junkers Bosch 87387015050 compatibel met ZW24KE23

Gasventiel voor Junkers Bosch-ketel 8747003700
Recambios originales para calderas Bosch
Amplio catálogo de repuestos originales y compatibles para calderas Bosch, líder mundial en sistemas de calefacción. Disponemos de todas las piezas de recambio necesarias para mantener tu caldera Bosch en perfecto estado, con garantía de compatibilidad y máxima calidad alemana.
Repuestos disponibles para calderas Bosch:
- Sondas de temperatura y control - Medición precisa para ACS y calefacción
- Sensores de seguridad - Protección contra sobrecalentamiento y averías
- Microinterruptores - Componentes eléctricos de control y seguridad
- Filtros descalcificadores - Protección del circuito hidráulico
- Centralitas y componentes electrónicos - Control inteligente de la caldera
- Elementos hidráulicos - Cuerpos de agua y accesorios
Nuestros recambios Bosch son totalmente compatibles con los principales modelos de calderas murales, de condensación y mixtas de la marca, incluyendo las series Condens, Therm y Cerapur. Todas las referencias incluyen códigos originales Bosch verificados para facilitar la identificación.
Calidad y fiabilidad Bosch
Bosch es sinónimo de tecnología alemana de precisión. Utilizar recambios originales garantiza el rendimiento óptimo de tu caldera, mayor eficiencia energética y seguridad en cada instalación. Stock permanente y envío inmediato.
¿No estás seguro de qué pieza necesitas? Facilita el modelo de tu caldera Bosch y nuestro equipo técnico te ayudará a encontrar el recambio exacto.
